Об авторах

Error message

Notice: Undefined property: stdClass::$comment_count in comment_node_page_additions() (line 728 of /var/www/samgtu/www/modules/comment/comment.module).
ГОРБУНОВА Юлия Николаевна

к.э.н.

доцент кафедры

Имеет более 50 опубликованных работ.

Образование:

2003 г.
Самарский государственный технический университет.

Специальность «Экономика и управление на предприятии». Диплом с отличием.

2007 г.
Самарский государственный технический университет. Диплом о дополнительном (к высшему) образовании. Квалификация «Преподаватель высшей школы».

Профессиональный опыт:

2002 г. - по настоящее время
Кафедра «Экономика и управление организацией» Инженерно-экономического факультета Самарского государственного технического университета

Разработан ряд лекционных курсов и практических занятий по экономике предприятия, бухгалтерскому учету, управлению трудовыми ресурсами для студентов различных форм обучения. Изданы монография, учебные пособия, методические указания в рамках научного направления – менеджмент. Составлены программы производственной практики студентов.

Научные интересы:

Мотивация и стимулирование труда, кадровый аудит.

ИЛЬИНА Лариса Айдаровна

доцент, доктор экономических наук

Декан инженерно-экономического факультета СамГТУ

Образование:

В 1999 г. окончила Самарский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» с присвоением квалификации "Экономист-менеджер". Диплом с отличием.

В 2003 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. акад. С.П. Королева.

В 2007 г. получила дополнительное (к высшему) образование по программе профессиональной подготовки преподавателя высшей школы с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы» в Самарском государственном техническом университете.

Профессиональный опыт:

1998 - 1999 гг. Экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности ОАО «Самаранефтегаз».

1999 - 2002 гг. - ведущий экономист; руководитель группы по учету затрат и расчетам; руководитель группы налогового учета Самарского филиала ЗАО «ЮКОС-Сервис».

2002 - 2004 гг. - Заместитель главного бухгалтера Самарского филиала ЗАО «ЮКОС-Сервис»; заместитель главного бухгалтера Самарского филиала ООО «ЮКОС-Склад».

Практические навыки в области финансового анализа, составления бюджета предприятия, аудита; ведения технической, бухгалтерской и налоговой документации, составления договоров с поставщиками и подрядчиками, ведения бухгалтерской и налоговой отчетности и др.

С 2004 г. по настоящее время - профессор кафедры "Экономика и управление организацией" ГОУ ВПО «Самарский государственный технический университет».

Разработан ряд лекционных курсов и практических занятий по дисциплинам “Исследование социально-экономических и политических процессов”, “Инновационный менеджмент”, “Финансы и кредит”, “Государственные и муниципальные финансы”, “Налоговая система”, “Основы социального страхования”, “Оценка бизнеса и стандарты стоимости” для студентов различных факультетов и форм обучения.

Изданы монографии и учебные пособия в рамках научного направления – управление человеческими ресурсами.

В 2004 г., 2006-2008 гг. - участие в работе диссертационных советов в качестве оппонента.

В 2006 году являлась консультантом по проекту «Реформа системы образования» (в рамках контрактов № ERP/Sm/2.1.4.5b/c-05 от 05 апреля 2006 г. и № ERP/Sm/2.1.4.5c/c-05 от 28 июня 2006 г. между Фондом поддержки образования Самарской области и ГОУ ДПО «Региональный центр мониторинга в образовании»).

В декабре 2008г. доценту Ильиной Л.А. была объявлена благодарность Самарской Губернской Думы за вклад в развитие образования в Самарской области.

Автор более 100 научных работ, имеет благодарность Самарской Губернской Думы за вклад в развитие образования в Самарской области. Награждена дипломом Ректората СамГТУ за достигнутые высокие результаты в области качества образовательной деятельности по итогам 2007/2008 учебного года в номинации в номинации "Лучший доцент".

Научные интересы:

Управление человеческими ресурсами; мотивация трудовой деятельности; экономика и управление предприятиями топливно-энергетического комплекса.

e-mail: IlinaLA@bk.ru